您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 厦门海洋职业技术学院翔安校区一二期扩建工程(施工“评定分离”)

厦门海洋职业技术学院翔安校区一二期扩建工程(施工“评定分离”)

发布时间:2025-01-15打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justify;}span.X1{font-family:'Times New Roman';}p.X2{text-indent:21.0pt;}p.X3{text-indent:28.35pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:14.0pt;}p.X4{text-align:left;}span.X4{font-size:9.0pt;}p.X5{text-align:center;}span.X5{font-size:9.0pt;}p.X6{text-align:left;}span.X6{font-size:9.0pt;}span.X7{font-family:'Courier New';}p.X8{text-indent:21.0pt;}span.X8{font-size:10.0pt;}p.X10{text-align:justify;}span.X13{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}span.X14{font-family:'Courier New';}span.X15{font-size:9.0pt;}span.X16{font-size:9.0pt;}

中标候选人公示

招标项目编号为E************院翔安校区一二期扩建工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025110日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

******公司

投标保证金不足80万元不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,资格审查不合格

2

******公司

提供的类似工程业绩的总建筑面积,经查询该项目的竣工验收备案信息数据不满足本招标文件设置的指标要求不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定,资格审查不合格。

3

******公司

提供的类似工程业绩未提供竣工验收证明材料,不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定,资格审查不合格。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

中建海峡(厦门)******公司,******公司

第2项报价排序靠后淘汰

2

******公司,******公司

第2项报价排序靠后淘汰

3

******公司

第1项报价排序靠前淘汰

1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:******

序号

投标主要

内容



定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

2024第三季度

1

******公司,******公司

******.59

694

合格

黄锋

名称:******注册建造师

编号:******湘******

1、华南理工大学广州国际校区二期工程
2、会展酒店
3、北京市二十一世纪国际学校青岛校区(工程总承包)
4、矿坑生态修复利用工程--冰雪世界项目

评价等级:A

综合得分:90

2

******公司

******

694

合格

丰秀桂

名称:******注册建造师

编号:******晋******

1、******院PPP建设项目

评价等级:A

综合得分:73

3

******公司******公司

******

694

合格

李支锋

名称:******注册建造师

编号:******闽******

1、******院二期工程
2、厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区II-4地块工程

评价等级:A

综合得分:100

4

******公司,******局(集团)******公司

******.48

694

合格

黄志锋

名称:******注册建造师

编号:******京******

1、成都融创文旅城E-4、E-5地块商业及旅游配套开发建设项目(成都万达茂水雪综合体)
2、益海嘉里(霸州)******公司年初加工100万吨小麦制粉项目
3、宁德蕉城时代锂离子动力电池生产基地项目(车里湾一期)—配套工程

评价等级:A

综合得分:98.963

5

******局(福建)******公司,******公司

******.58

694

合格

罗贵军

名称:******注册建造师

编号:******鄂******

1、中建.光谷之星项目G地块
2、贵阳龙洞堡国际机场三期扩建工程——T3航站楼施工总承包项目

评价等级:A

综合得分:95.444

6

******公司

******

694

合格

陈骏旅

名称:******注册建造师

编号:******粤******

1、******集团南方总部基地C区

评价等级:A

综合得分:80

7

宝冶(厦门)******公司,******公司

******.48

694

合格

杨公伟

名称:******注册建造师

编号:******沪******

1、******中心-******中心Ⅱ标段

评价等级:A

综合得分:93.174

8

******公司,******公司

******.77

694

合格

严凯

名称:******注册建造师

编号:******沪******

1、中法航空大学
2、临港南汇新城NHC101社区01单元**-**,**-**,**-**地块新建项目

评价等级:A

综合得分:87.875

9

******公司

******

694

合格

卜新宇

名称:******注册建造师

编号:******闽******

1、长乐区“******中心”

评价等级:A

综合得分:71.2

10

******公司

******

694

合格

陈家全

名称:******注册建造师

编号:******闽******

1、南安市博雅公学滨海实验学校

评价等级:A

综合得分:78.25

11

******集团(厦门)******公司,******公司

******.82

694

合格

佟已迪

名称:******注册建造师

编号:******闽******

1、北京学校(共享区等8项)

评价等级:A

综合得分:74.464

12

******公司

******.83

694

合格

范杰

名称:******注册建造师

编号:******晋******

1、******院易址扩建项目

评价等级:A

综合得分:71.5

13

******公司,******公司

******.99

694

合格

赵奉南

名称:******注册建造师

编号:******闽******

1、凯悦天地二期

评价等级:A

综合得分:73

14

******公司

******

694

合格

刘林晓

名称:******注册建造师

编号:******闽******

1、泉州医学高等专科学校南安校区

评价等级:BB+

综合得分:66.25

15

******公司

******.67

694

合格

苏树江

名称:******注册建造师

编号:******闽******

1、******院(民族路)二期新建综合工程

评价等级:A

综合得分:89.75

16

******公司,******公司

******.12

694

合格

陈业伟

名称:******注册建造师

编号:******闽******

1、******中心-******中心Ⅰ标段
2、******中心工程(施工)II标段

评价等级:A

综合得分:99

17

******公司

******

694

合格

邱文雄

名称:******注册建造师

编号:******闽******

1、邵武市古山溪左岸公建设施建设工程项目

评价等级:A

综合得分:76

18

******公司

******.94

694

合格

王子建

名称:******注册建造师

编号:******闽******

1、福建省泉州市第七中学江南校区

评价等级:A

综合得分:97

19

******公司

******.66

694

合格

涂达辽

名称:******注册建造师

编号:******粤******

1、柳东新区文化广场

评价等级:A

综合得分:94

20

******公司

******.71

694

合格

邱时秒

名称:******注册建造师

编号:******京******

1、******中心
2、******院搬迁项目
3、横琴口岸及综合交通枢纽开发工程
4、趣店科技金融创新园区

评价等级:A

综合得分:83.625

21

******公司

******.19

694

合格

王志宏

名称:******注册建造师

编号:******闽******

1、******集团新时代学校项目

评价等级:A

综合得分:89


1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

******公司

未完整提供招标文件规定的模板工程及支撑体系(含超大模板支撑工程)、钢结构、网架和索膜结构安装工程、建筑幕墙安装工程、工程重点、难点分析及措施和合理化建议的专项技术方案,技术文件完整性不符合要求,技术文件详细评审不通过。

2

******公司

通过全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台,网址:******,不推荐为定标候选人。

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

1.6评标委员会成员名单:******林五九鄢国听谭灵敏赵朝峰康淑玲胡炳林黄义荣

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合

得分

是否为中标候选人

1

******公司,******局(集团)******公司

95.68

2

******局(福建)******公司,******公司

94.83

3

******公司,******公司

87.84

4

******公司,******公司

83.75

5

宝冶(厦门)******公司,******公司

83.03

6

******公司,******公司

82.5

7

******公司

82.5

8

******公司

81.63

9

******公司,******公司

81.52

10

******公司

80.55

11

******公司,******公司

71.97

12

******公司

69.46

13

******集团(厦门)******公司,******公司

66.25

14

******公司

66.25

15

******公司

63.75

16

******公司

60

17

******公司

56.25

18

******公司

51.25

19

******公司

50

20

******公司

47.5

21

******公司

47.5

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:8.0%(含)—12.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K

抽取的K值:10.59%

2.3随机抽取确定的定标方法/

2.4定标委员会推荐的中标人:宝冶(厦门)******公司,******公司

三、公示时间:20250115日至20250118日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:******

招标人名称:************公司

招标人地址:******厦门市湖里区湖里大道**号

招标人联系方式:******林琅斌******



招标人:****** (电子签名专用章) 招标代理机构:****** (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的