中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标候选人公示
公告内容
中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC中标候选人公示表
(公示期:2025 年1月20日至2025年1月22日)
项目标段名称 |
中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******.08元(其中设计费:637033.50元;建筑安装工程费:******. 58元) |
|||||||
项目编码 |
****** |
|||||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||||
招标人 |
******公司 |
招标人联系电话 |
****** |
|||||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
|||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
|||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||||
第一名 |
******公司(联合体牵头单位)、******公司(联合体成员单位)
|
******.24元(其中设计费:601996.66元;建筑安装工程费:******.58元) |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
总承包项目经理 |
彭期荣 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
渝****** |
||
设计负责人 |
韩利辉 |
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 |
****** |
|||||||
施工负责人 |
彭期荣 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
渝****** |
|||||||
第二名 |
******公司(联合体牵头单位)、******公司(联合体成员单位) |
******.65元(其中设计费589255.99元;建筑安装工程费:******.66元) |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
总承包项目经理 |
张洪岩 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
鲁****** |
||
设计负责人 |
吕金鑫 |
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 |
******
|
|||||||
施工负责人 |
张洪岩 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
鲁****** |
|||||||
第三名 |
远海建工(集团)******公司(联合体牵头单位)、******公司(联合体成员单位) |
******.65元(其中设计费:630663.17元;建筑安装工程费:******.48元) |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
总承包项目经理 |
蒋德川 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
渝****** |
||
设计负责人 |
童长鸿 |
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 |
****** |
|||||||
施工负责人 |
蒋德川 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
渝****** |
|||||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******公司(联合体牵头单位)、******公司(联合体成员单位) 企业资质: (1)设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 (2)施工资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级 企业业绩: (1)施工业绩:******公司重庆市分行新营业办公楼室内装饰工程(一标段) (2)设计业绩:******中心建设工程勘察设计 项目经理业绩:******公司重庆市分行新营业办公楼室内装饰工程(一标段)
第二中标候选人:******公司(联合体牵头单位)、******公司(联合体成员单位) 企业资质: (1)设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级 (2)施工资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级 企业业绩: (1)总承包业绩:济南医疗健康科技创新产业园一期2号楼装饰装修工程总承包(EPC)、城投大厦自用部分装饰装修项目工程总承包(EPC) (2)施工业绩:******公司汉峪金谷泰山广场1号楼装饰装修工程施工总承包工程一标段 项目经理业绩:******公司汉峪金谷泰山广场1号楼装饰装修工程施工总承包工程一标段
第三中标候选人:远海建工(集团)******公司(联合体牵头单位)、******公司(联合体成员单位) 企业资质: (1)设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 (2)施工资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级 企业业绩: (1)施工业绩:******中心 (2)设计业绩:忠县鸣玉溪棚户区国有企事业单位拆迁还建房项目二次装修设计 项目经理业绩:******中心
|
|||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由:(1)******(集团)******公司(******公司)投标文件中,主要设计人员未提供结构专业技术负责人、暖通专业技术负责人、造价专业负责人相关资料,不满足招标文件1.4.1部分第6.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,******处理”之要求,其投标文件被否决。 (2)******公司(******公司)投标文件中,工程总承包项目经理兼施工负责人未提供工程类高级及以上技术职称证明,不满足招标文件1.4.1部分第5.1款、6.2.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6项“投标人的工程总承包项目经理资格须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,******处理”、A-7项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,******处理”之要求,其投标文件被否决。 (3)******公司(******公司)投标文件中,因主要设计人员中的造价专业负责人未提供身份证和注册证,不满足招标文件1.4.1部分第6.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,******处理”之要求,其投标文件被否决”。 |
|||||||||
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格审查、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审均合格。 |
|||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:************公司(联系人:*******女士 ,联系电话:************)提出异议。 |
|||||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- [招标]巴南污水处理厂2025年度视频制作及伴随服务项目项目公告 02月22日
- [招标]重庆两江新区人民医院B院区住院病区改造项目(可研评审) 02月21日
- [招标]重庆市合川区草街街道办事处八社人居环境整治项目预算编制服务采购 02月21日
- [招标]关于为【万川电力、行政建设、区资产公司2024年度财务审计】公开选取【会计师事务所服务】机构的公告 02月21日
- [招标]关于为【奉节县青龙镇青龙小学不稳定斜坡治理工程】公开选取【工程造价咨询】机构的公告 02月21日
- [中标]华岩湖上游片区雨污管网整治工程 02月21日
- [招标]巴南区石龙镇合路村2025年度市级美丽移民村建设项目答疑补遗文件 02月21日
- [招标]西部(重庆)科学城九龙坡片区农村路网建设项目(一期)—元丰试车道测试场项目答疑补遗文件 02月21日
- [中标]重庆轨道交通江北控制中心土建工程 02月21日
- [招标]智能网联汽车城配套产业厂房二期监理答疑补遗文件 02月21日
- 重庆市上桥粮食中转库有限责任公司高新区粮食储备库扩容建设项目EPC工程总承包的中标候选人公示
- 洛阳佛阳装饰工程有限公司巫山县中医院江东新区分院二次精装修项目劳务专业分包项目公告
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标候选人公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 酉阳县丁市中心卫生院业务综合楼建设项目招标公告
- 关于【重庆市行知学校教学楼室内老旧改造工程采购承包商抽取代理单位】中选结果的公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 重庆市木洞中学校综合楼及附属工程二期工程设计的中标候选人公示
- 重庆市望江中学校改建工程(一期)(第二次)的中标结果公示
- 关于【重庆市开州区河堰镇中心小学安装传菜电梯】中选结果的公告
- 关于【垫江县永安小学校D类危房拆除及环境改造工程】中选结果的公告
- 重庆市涪陵区盈盛煤业有限公司等4个矿山生态修复项目(FLQ25B00001)竞争性磋商公告
- 关于【秀山县民族初级中学学生宿舍建设工程项目施工图设计审查服务】中选结果的公告
- 丰玻移动式柴油机抽水泵消防水带询价公告
- 重庆市能源投资集团有限公司川渝电力分公司川渝电力分公司全员安全培训智慧化系统服务采购公告
- 巴南污水处理厂2025年度视频制作及伴随服务项目项目公告
- 重庆两江新区人民医院B院区住院病区改造项目(可研评审)
- 重庆市合川区草街街道办事处八社人居环境整治项目预算编制服务采购
- 关于为【万川电力、行政建设、区资产公司2024年度财务审计】公开选取【会计师事务所服务】机构的公告