三社村村集体发展项目(监理)
公告内容
中标候选人公示
招标编号为E******的三社村村集体发展项目(监理)工程建设项目,该工程施工监理招标于2025年02月14日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间:2025年02月15日至2025年02月17日。
二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)
序号 | 投标人名称 | 最终总得分 |
1 | ******公司 | 100 |
2 | ******公司 | 100 |
3 | ******公司 | 100 |
4 | ******公司 | 100 |
5 | ******公司 | 100 |
6 | ******公司 | 100 |
7 | ******公司 | 100 |
8 | ******公司 | 100 |
9 | ******公司 | 99 |
其中:
总监答辩评审表
序号 | 投标人名称 | 得分 | 详细扣分情况 | ||
题号 | 投标人答案 | 标准答案 | |||
1 | ******公司 | 6.0分 | 705 | C.水泥砂浆应在拌成后3h内使用完毕 | C.当施工期间最高温度超过30℃时,必须在拌成后1h内使用完毕,砂浆拌合后和使用中出现泌水现象时,应在物筑前再次拌合 |
2 | ******公司 | 6.0分 | 232 | B.②③④ | D.①②③④ |
3 | ******公司 | 5.0分 | 1303 | A.①②③ | D.①②③④ |
903 | B.①②③ | B.①③④ | |||
783 | B.①②③④⑤ | C.①②③④ | |||
890 | C.50mm,80mm | C.40mm,80mm | |||
952 | D.①②③④ | B.②③④⑤ | |||
1060 | A.1.15倍,2min | C.1.50倍,2min | |||
4 | ******公司 | 4.0分 | 818 | D.①②③④ | B.①②④ |
952 | B.①②③④ | B.②③④⑤ | |||
1001 | B.①②③ | A.①②③④ | |||
1060 | D.1.15倍,2min | C.1.50倍,2min | |||
903 | D.②③④ | B.①③④ | |||
380 | D.20h | D.24h | |||
1303 | A.①②④ | D.①②③④ | |||
890 | A.50mm,80mm | C.40mm,80mm | |||
5 | ******公司 | 6.0分 | 903 | D.①②③④ | B.①③④ |
6 | ******公司 | 6.0分 | 334 | D.3层,24m | B.2层,24m |
7 | ******公司 | 6.0分 | 783 | D.①②③④⑤ | C.①②③④ |
8 | ******公司 | 6.0分 | 1001 | A.①②③ | A.①②③④ |
9 | ******公司 | 6.0分 | |||
10 | ******公司 | 6.0分 |
监理大纲评审表
序号 | 投标人名称 | 得分 | 扣分子项内容及详细扣分原因 | |||||||
1 | ******公司 | 20.0 | / | |||||||
2 | ******公司 | 20.0 | / | |||||||
3 | ******公司 | 20.0 | / | |||||||
4 | ******公司 | 20.0 | / | |||||||
5 | ******公司 | 20.0 | / | |||||||
6 | ******公司 | 20.0 | / | |||||||
7 | ******公司 | 20.0 | / | |||||||
8 | ******公司 | 20.0 | / | |||||||
9 | ******公司 | 20.0 | / | |||||||
10 | ******公司 | 20.0 | / | |||||||
四、否决其投标的投标人及原因 | ||||||||||
投标人 | 原因 | |||||||||
******公司 | 响应性评审:未提供保函开立人出具的加盖单位公章的到账证明扫描件; | |||||||||
五、推荐的中标候选人及主要投标内容:****** | ||||||||||
排名顺序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |||||||
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |||||||
总监理工程师姓名 | 李中兴 | 兰贵涛 | 陈华明 | |||||||
总监理工程师相关个人工程业绩(如有时) | 厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区II-2地块工程 | 同悦酒店 | 协生工业园 | |||||||
国家监理工程师注册执业证书注册号 | ****** | ****** | ****** | |||||||
中标候选人同类同等工程业绩(如有时) | 1、 苎溪高中 2、 厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区I-7地块二期工程 3、 中国东南大数据产业园研发楼三期B地块 4、******网络总部大楼 | 1、******院中医药传承创新楼项目 2、******院科教综合楼、学生宿舍楼项目 3、******院建设项目(******中心综合楼、******院门急诊医技综合楼、******院病房楼、******院病房楼(二区)) 4、福建省厦门集美中学新校区项目 | 1、诏安大酒店 2、******院项目 3、东湖·海西高新技术企业港软件开发基地(数字福建VR“双创”产业孵化基地)三期(C*-*-*#楼、C*-*地下室 4、东湖数港 | |||||||
监理服务费 | ******元 | ******元 | ******元 | |||||||
监理服务期 | 本工程监理责任期限自双方签订监理合同之日起至质量保修期限届满之日止(含缺陷责任期二年,自验收合格之日起计算)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天 | 本工程监理责任期限自双方签 订监理合同之日起至质量保修期限届满之日止(含缺陷责任期二年,自验收合格之日起计算)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天 | 施工阶段监理服务期:本工程监理责任期限自双方签订监理合同之日起至质量保修期限届满之日止(含缺陷责任期二年,自验收合格之日起计算)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。日历天 | |||||||
质量标准 | 本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约 定的质量标准 | 本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 |
六、异议的渠道和方式:******投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称:************公司
招标人地址:******厦门市集美区兑英路10号
招标人联系方式:******李捷、******
招标人:****** (电子签名专用章) 招标代理机构:****** (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 永定区坎抚龙独立工矿区-龙潭新建居民避险搬迁安置房及周边配套基础设施建设项目(设计)中标候选人公示暨中标结果公示
- 长汀县濯田中心卫生院门诊综合楼连廊建设项目中标公示
- 长汀县铁长卫生院建设污水处理装置项目中标公示
- 厦门融通白鹭宾馆综合改造项目(设计)
- 福州江阴港城经济区管道修复应急物资采购项目(重新招标)(招标公告)
- 清流县城区防洪排涝项目(城区排水管道排查溯源及污水厂厂外泵站设备更新)服务采购(招标公告)
- 武夷山市京华酒店修缮改造监理服务项目中标结果公示
- 东山县长山尾污水处理厂进水口在线监测系统改造项目中标结果公示
- 福鼎市太姥山镇Y906巨蒙线(二期)蒙湾至牛后公路工程
- 【中标公示】宁德市中心城区污水处理厂+光伏示范项目工程总承包