高端制剂车间一楼改造项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
公告内容
高端制剂车间一楼改造项目设计施工总承包(EPC)招标
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,高端制剂车间一楼改造项目设计施工总承包(EPC)招标评标工作已于2025年2月19日在******中心评标室结束,本项目采用的评标办法为综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2025年 2 月 21 日至2025年 2 月 26 日。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) |
******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) |
******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) |
|
投标报价总价(元) |
******.00 |
******.90 |
******.06 |
|
工期 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
|
评标得分 |
93.83 |
85.30 |
78.69 |
|
详细评审得分情况 |
商务部分 |
29.10 |
25.80 |
16.80 |
技术部分 |
19.34 |
17.03 |
11.89 |
|
投标报价 |
45.39 |
42.47 |
50 |
|
项目经理 |
皮有为,机电工程一级注册建造师,鄂****** |
雷建,机电工程一级注册建造师,川****** |
吴长江,机电工程二级注册建造师,湘****** |
|
施工负责人 |
江海如,机电工程二级注册建造师,鄂****** |
刘昱岭,机电工程二级注册建造师,川****** |
吴长江,机电工程二级注册建造师,湘****** |
|
设计负责人 |
姜盼盼,一级注册建筑师,****** |
黄双林,一级注册建筑师,****** |
甘随,一级注册建筑师,****** |
|
响应招标文件的资格能力条件 |
响应招标文件资格 能力条件 |
响应招标文件资格 能力条件 |
响应招标文件资格 能力条件 |
进入详细评审的技术部分得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) |
93 |
100 |
100 |
93 |
96 |
98 |
98 |
2 |
******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) |
88 |
86 |
86 |
86 |
86 |
84 |
80 |
3 |
******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) |
71 |
36 |
34 |
75 |
82 |
56 |
62 |
4 |
******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) |
83 |
77 |
74 |
82 |
80 |
64 |
76 |
5 |
******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) |
83 |
59 |
72 |
82 |
79 |
64 |
69 |
6 |
******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) |
70 |
39 |
46 |
55 |
78 |
54 |
66 |
被否决投标的投标人名单:******
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
******公司 |
施工负责人未提供社保证明,且注册证书扫描模糊不清,注册专业及有效期无法辨认。不符合招标文件投标人资格要求3.1.10第(3)条。 |
公示期为三个工作日,公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
监管部门:******局
联系电话:************
******处:陈苏远
招标人:******
联系电话:****** ******
******处:谭小迅
招标代理:******
联系电话:************
******处:张琪
- 【雨花区】长沙市雨花区现代教育信息技术与装备中心雨花区教育系统2024年一中雨花东山学校等3校信息化建设项目(第二次)结果公告
- 【浏阳市】道吾山风景名胜区天湖宾馆项目中标候选人公示
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目中标公示
- 【湘江新区】卓伯根中国总部购物中心室内装修项目中标结果公告
- 【湘江新区】中国地质调查局长沙自然资源综合调查中心科技创新基地建设项目方案设计及初步设计中标结果公告
- 湘江科学城首批产业配套建筑群建设项目【院士港】项目水电工程专业分包计划任务
- (网)岳阳华润燃气有限公司岳阳市中心医院片区综合能源站建设EPC项目招标公告
- 长沙县第二人民医院2025年03月至2025年04月政府采购意向
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目
- 岳阳市康复医院病房改造提升项目设计招标公告
- 资兴市城区污水处理设施提标改造项目(一期)施工招标公告
- 益阳高新技术产业开发区消防救援大队关于西兰花的网上超市采购项目异常公告
- 益阳高新技术产业开发区消防救援大队关于黄颡鱼的网上超市采购项目异常公告
- 永顺县建筑垃圾资源化利用基地项目设计
- 2024年洪江市S334线路面改善工程
- 常德市江南城区地上燃气管道更新改造项目(一期)工程总承包
- 桃源县架桥镇、马鬃岭镇农田综合整治与修复项目
- 新晃侗族自治县城区市政基础设施灾后修复项目(招标项目名称及标段)施工招标公告(更正公告)
- 怀化市洪江区工业职业中等专业学校搬迁建设项目(一标段)EPC工程总承包招标公告
- 四公司-万力轮胎三期年产600万条半钢子午线轮胎建设工艺安装工程项目-叉车-租赁方案-询比价项目变更公告