【中标公示】福鼎市海鲜批发市场(太姥山镇万人海鲜大排档)--海鲜市场项目
公告内容
福鼎市海鲜批发市场(太姥山镇万人海鲜大排档)--海鲜市场项目中标候选人公示 |
||
******中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:************公司 地 址:******福鼎市 联系人:******郭燕晃 电 话:****** 招标代理机构:************公司 地 址:******福建省三明市建宁县濉溪镇江滨东路**号江源水都豪庭3幢1层108 联系人:******杨工 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:******福鼎市海鲜批发市场(太姥山镇万人海鲜大排档)--海鲜市场项目 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、艾时代建设(福建)******公司、******公司、亿曼德(福建)******公司。不满足“招标文件第三章第2节 评标办法和标准中的第7.1.4影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%”条款规定 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:******公司 投标报价:****** 元 质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 工期:****** 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:******公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:****** 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 建筑工程施工总承包贰级 七、评标委员会成员名称:****** 评标委员会成员:施亦峰(组长)、陈香露、吴文同、阮杰、李向冬。清标委员会成员:董意、曾金珠、吴小平。定标委员会成员:王浩瀚、洪宏、林丽华。 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 一、经评审合格有效的投标人36家评审名单(排名不分先后):单位名称 1、******公司2、******公司3、******公司4、******公司5、******公司 6、******公司7、******公司8、******公司9、******公司10、创晟(福建省)******公司11、******公司12、******公司13、******公司14、******公司15、******公司16、******公司17、******公司18、智城时代(福建)******公司19、******公司20、******公司21、******公司22、******公司23、******公司24、******公司25、******公司26、******公司27、******公司28、******公司29、******公司30、中建泷耀(福建)******公司31、******公司32、******公司33、******公司34、******公司35、******公司36、******公司 二、定标候选人5家评审名单(排名不分先后) 1、******公司2、******公司3、******公司4、******公司5、中建泷耀(福建)******公司 三、公示其他内容本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,投标人或者其他利害关系人对结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出并使用本单位的CA证书通过电子交易平台在线提出。 四、招标人代表公开随机抽取的K值8.85% ,评标基准价:******元 ,评标委员会推荐的定标候选人名单,详见定标公示 五、定标方式:****** 十、公示时间 **年**月**日 至 **年**月**日 | ||
附件:
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 宁德市闽东医院医疗质量信息化软件采购项目中标公示
- 宁德市闽东医院血液透析系统升级采购项目流标公示
- 中能瑞新(厦门)能源科技有限公司厦门基地30GWh包膜机设备集中采购招标公告
- 福建科宝1450冷轧项目-进口轴承[WZ2025020695]-采购公告
- 福建科宝1450冷轧项目-喷嘴[WZ2025020696]-采购公告
- 福建科宝1450冷轧项目-向心关节轴承[WZ2025020698]-采购公告
- 福建科宝1450冷轧项目-国产轴承[WZ2025020697]-采购公告
- 宁德至古田高速公路机电工程交工验收检测服务JDJG合同段-招标公告
- 石狮市凤里社区卫生服务中心关于印刷品及零星广告制作服务询价采购公告
- 公物投资-竞争性磋商-GT2025-QY036-厦门国贸协和双语高级中学气膜建设项目-采购公告采购公告