您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 翔安南部片区启动区A1地块-子地块A1-5/A1-6主体工程(施工“评定分离”)

翔安南部片区启动区A1地块-子地块A1-5/A1-6主体工程(施工“评定分离”)

发布时间:2024-09-24打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:'宋体';font-size:17.0pt;color:#000000;}p.X3{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:24.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X4{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X4{font-family:'宋体';font-size:18.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X5{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:13.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X6{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X7{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X8{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X8{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X14{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X14{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}p.X2{text-align:justify;margin-bottom:6.0pt;}span.X2{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;color:#000000;}p.X9{text-align:left;}span.X9{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X10{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X10{font-family:'Times New Roman';font-size:9.0pt;color:#000000;}p.X11{text-align:left;}span.X11{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X12{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X12{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X13{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-indent:21.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X13{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;color:#000000;}span.X16{font-family:'Times New Roman';}p.X17{text-align:center;}span.X17{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X18{text-align:left;}span.X18{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X19{text-align:left;}span.X19{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X20{text-align:left;}span.X20{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#333333;}span.X21{font-family:'Times New Roman';}

定标候选人公示

招标项目编号为 E****** 翔安南部片区启动区A1地块-子地块A*-*/A*-*主体工程(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工程施工招标于 2024 9 24 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

1、 资格审查结果以及入围投标人名单:******

1.1入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

1

******局(厦门)******公司,******公司

合格

2

宝冶(厦门)******公司,******公司

合格

3

******公司

合格

4

******公司

合格

5

******公司

合格

6

中建旷博(福建)******公司

合格

7

******公司

合格

8

******公司

合格

9

******公司

合格

10

******公司,******公司

合格

11

******公司,******公司

合格

12

******公司

合格

13

******公司,******局(集团)******公司

合格

14

******公司,******公司

合格

15

******公司

合格

16

中建海峡(厦门)******公司,******公司

合格

17

******公司

合格

18

******公司

合格

19

******局(福建)******公司,******公司

合格

20

******公司,******公司

合格

21

******公司

合格

22

******公司

合格

23

******集团(厦门)******公司,******公司

合格

24

******公司

合格

25

******公司,******公司

合格

26

******公司

合格

27

******公司,******公司

合格

28

******公司

合格

29

******公司

合格

30

******公司

合格

31

******公司

合格

32

******公司

合格

33

******公司

合格

34

中建诺成(厦门)******公司,中建诺成(厦门)******公司,福建路港(集团)******公司

合格

35

******公司,******公司

合格

36

******公司

合格

37

******局(厦门)******公司,******公司

合格

38

******公司,******公司

合格

39

******公司

合格

40

******公司,******公司

合格

41

******公司

合格

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

未入围原因

1

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

2

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

3

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

4

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

5

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

6

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

7

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

8

******公司,******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

9

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

10

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

11

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

12

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

13

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

14

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

15

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

16

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

17

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

18

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

19

******局第六工程(厦门)******公司,******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

20

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

21

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

22

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

23

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

24

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

25

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

26

******公司

未入围

第1项报价靠后1/3淘汰

27

******公司

未入围

第1项报价靠前5%淘汰

28

******公司

未入围

第1项报价靠前5%淘汰

29

******公司

未入围

第1项报价靠前5%淘汰

30

******公司

未入围

第1项报价靠前5%淘汰

31

******公司

未入围

未入围

32

******公司

未入围

未入围

33

******公司

未入围

未入围

34

******公司

未入围

未入围

35

******公司

未入围

未入围

36

******公司

未入围

未入围

37

******公司

未入围

未入围

38

******公司

未入围

未入围

39

******公司

未入围

未入围

40

******公司

未入围

未入围

41

******公司

未入围

未入围

42

******公司

不合格

提供的投标保证金保函为“翔安南部片区启动区A1地块-子地块 A*-*/A*-* 主体工程”,未提供本项目投标保证金相关证明资料

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:******

投标主要内容


定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

******局(厦门)******公司,******公司

******.2200

750

合格

李建敦

一级注册建造师

鄂******

1、海口下洋瓦灶C****-*地块项目;2、中房瑞致小区3#地块项目

宝冶(厦门)******公司,******公司

******.9300

750

合格

孙权

一级注册建造师

沪******

1、******中心-******中心II标段;2、福州高新区海西高新技术产业园创新园三期D、E楼;3、兰园项目1#-3#楼、5#-13#楼、15#-17#楼A1#楼、地下室、围墙、门楼;4、璀璨悦宸项目施工总承包工程

******公司

******.5500

750

合格

毛坚贞

一级注册建造师

闽******

1******院项目;2、2018JP02地块;3、嘉美B*-**;

******公司

******.8500

750

合格

戚晓健

一级注册建造师

闽******

1、H2020P01地块;2、2020XP09保利·中交雲上(2020XP09)II标地下室及上部工程

******公司

******.2000

750

合格

林志鹏

一级注册建造师

闽******

江苏泗阳亿阳国际二期

中建旷博(福建)******公司

******.4500

750

合格

李环辉

一级注册建造师

闽******

大通县桥头镇元树尔城中村棚户区改造项目

******公司

******.0000

750

合格

苏磊

一级注册建造师

闽******

1、金禾·五福雅居项目;2、宁德市职教园项目(一期)主体工程;3、厦门同安区2021TP08地块商品房项

******公司

******.0000

750

合格

卜新宇

一级注册建造师

闽******

建发·央著1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、11#、12#、13#15#、16#、17#楼、物业管理用房、公共通行廊道一、公共通行廊道二1#配电室、2#配电室及地下室

******公司

******.6800

750

合格

王文林

一级注册建造师

闽******

1、厦门市软件园三期高速路以北研发区一期A**号楼;2、H2015P03地块

******公司,******公司

******.9800

750

合格

吴瑞祥

一级注册建造师

闽******

1、美伦观山苑(锦山壹号I期)北区;2、美伦·生态城(D地块D-1 D-8、DS-5):3、美伦·生态城(B地块B-1 B-11,BS1-BS4)

******公司,******公司

******.0000

750

合格

俞建平

一级注册建造师

闽******

1、东篱苑安置小区工程施工;2、住宅楼(1-**号楼,5-**号楼)、商业楼(**号楼)、变电房(10-**号楼)及地下室[和风春岸花园](合同协议书上工程名称:******

******公司

******.8900

750

合格

陈金仙

一级注册建造师

闽******

厦门国际创新智慧产业园一期项目

******公司,******局(集团)******公司

******.0600

750

合格

常利军

一级注册建造师

京******

1、******院区;2、翔安2013XP05地块:

******公司,******公司

******.9900

750

合格

石晨俊

一级注册建造师

陕******

1、******中心站站前城市综合体工程;2T2018P01地块

******公司

******.5300

750

合格

张建明

一级注册建造师

沪******

1、******中心;2、海口美兰国际机场二期扩建工程航站楼及配套工程项目

中建海峡(厦门)******公司,******公司

******.9100

750

合格

陈正华

一级注册建造师

闽******

1、厦门西海湾邮轮城1#、2#、3#、4#、6#、7#地块(合同项目名称厦门西海湾邮轮城7#地块-非航站楼);2、******院;3珩边居住区保障性安居工程-1317D05及1317D06(施工)

******公司

******.0000

750

合格

王伟伟

一级注册建造师

闽******

金龙·中心城4#~12#、14#楼及相应地下室(后续工程)

******公司

******.6600

750

合格

杨其辉

一级注册建造师

豫******

长垣县黄河滩区居民迁建二期工程第3标段

******局(福建)******公司,******公司

******.8500

750

合格

周萌

一级注册建造师

鄂******

1、贵阳龙洞堡国际机场三期扩建工程--T3航站楼施工总承包项目;2青岛新机场航站区T1航站楼(标段二);3、惠安县惠泉片区改造建设工程(安置房)项目;

******公司,******公司

******.5700

750

合格

管鹏飞

一级注册建造师

闽******

1、建发九颂·八里轩项目;2、珑璟湾三期10#、18#、19#、27#、28#楼及地下室

******公司

******.0000

750

合格

陈智生

一级注册建造师

闽******

1、厦门轨道交通**号线杏锦路站地块配套项目;2、新城苑南区*-**#楼及地下室;3、漳州2022P03地块1#-10#楼及地下室

******公司

******.0000

750

合格

刘延美

一级注册建造师

闽******

1、钟宅北苑安置房一期工程;2、西客明珠安置房项目;

******公司

******.9600

750

合格

王海浪

一级注册建造师

闽******

天马华耀城(82#地块)21#-38#楼及地下室工程

******公司,******公司

******.3100

750

合格

马怀宇

一级注册建造师

湘******

1、会展酒店;2、******中心项目;3、******中心三期万象城B区(暂名)项目(第二期);4、华南理工大学广州国际校区二期工程

******公司

******.2200

750

合格

陈俊清

一级注册建造师

闽******

1、汇裕名都花园(二期);2、汇裕名都花园(三期);3、建瓯市江滨国际商业广场

******公司,******公司

******.7100

750

合格

方俊楠

一级注册建造师

闽******

1、厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区I-3地块;2、洋唐居住区三期保障性安居工程 A01地块主体工程

******公司

******.9000

750

合格

朱忠扬

一级注册建造师

闽******

渐美村安居房工程

******公司

******.0000

750

合格

陈雄伟

一级注册建造师

闽******

1、龙岩2019拍-19;2、中海T2021P03地块项目(二期);3、长福麒麟海湾四期;4、2019P01地块

******公司

******.5600

750

合格

吴维何

一级注册建造师

闽******

1、秀屿区笏石镇岭美村定固棚户区改造项目B区(东)一期;2、平东区域棚户区改造(龙湾国际)项目*-*#楼10#楼及地下车库

******公司

******.8400

750

合格

孙哲

一级注册建造师

豫******

******公司航程-鸿运湾建设项目

******公司

******.2900

750

合格

蔡宇

一级注册建造师

闽******

水仙花苑舒锦里

中建诺成(厦门)******公司,福建路港(集团)******公司

******.9800

750

合格

梁景福

一级注册建造师

闽******

佳芸花园

******公司,******公司

******.3700

750

合格

徐光宗

一级注册建造师

闽******

1、******院区;2、******中心职工周转房项目(C-*-*#周转房等32项):3、****-*#住宅楼等28项(**年世界月季洲际大会配套安置房项目);4、厦门大学国家大学科技园主园区(X2015G03地块)项目

******公司

******.2900

750

合格

郭彩虹

一级注册建造师

闽******

三明市委党校迁建项目

******局(厦门)******公司,******公司

******.4800

750

合格

崔明瑾

一级注册建造师

京******

1、万博中央商务区数码产业总部商业楼(BA******地块)A#塔楼及裙房;2、万博中央商务区数码产业总部商业楼(BA******地块)1#,2#,3#,4#,地下室;3、河海大学长荡湖大学科技园(一期);4、******中心工程;5、东方万悦城·万达广场G1#******中心项目

******公司,******公司

******.4900

750

合格

杨华芳

一级注册建造师

闽******

1、厦门西海湾邮轮城6#地块;2、******中心工程(施工)II标段

******公司

******.8900

750

合格

王江流

一级注册建造师

闽******

龙辉小区工程第一标段

******公司,******公司

******.6600

750

合格

黄辉

一级注册建造师

沪******

1、太保家园厦门国际颐养社区;2、中法航空大学;3临港南汇新城NHC101社区01单元**-**,**-**,**-**地块新建项目;4、******中心一期项目

******公司

******.8200

750

合格

曾志坚

一级注册建造师

闽******

1、海沧新阳居住区保障性安居工程二期项目A5地块;2、2017XP04地下室及上部主体工程(包含住宅室内精装修);3、同安区移民造福安置小区二期项目;4、大唐春风里二期1#~13#、15#~23#楼及地下室;5青口镇拆迁安置房(二期)*-**#楼及地下室工程

三、否决其投标的投标人及原因 1.******公司:提供的投标保证金保函为“翔安南部片区启动区A1地块-子地块 A*-*/A*-* 主体工程”,未提供本项目投标保证金相关证明资料。2.******集团(厦门)******公司,******公司:<室外工程一室外工程〉不等:【暂列金额】的招标费用为:2559.52,而投标费用为:2560,不满足招标文件要求。3.******公司:<室外工程一室外工程〉不等:【暂列金额】的招标费用为:2559.52,而投标费用为:2560,不满足招标文件要求。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

五、评标委员会成员名单:******王传杰马红芳王朝春林小华陈丹虹

六、公示时间: 2024 9 25 日至 2024 9 27 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:******

招标人名称:****** ******公司

招标人地址:****** 厦门市云顶中路****-**** 号市政大厦

招标人联系方式:****** 吴琼霞/******

招标人:****** (电子签名专用章) 招标代理机构:****** (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的