重庆市大足区储备粮有限公司大足邮亭粮食储备库改扩建项目EPC工程总承包的中标候选人公示
公告内容
******公司大足邮亭粮食储备库改扩建项目EPC工程总承包项目
中标候选人公示表
(公示期:2025年2月10日至 2025年2月17日)
项目标段名称 |
******公司大足邮亭粮食储备库改扩建项目EPC工程总承包 |
最高限价(或招标控制价) |
201281000元 |
||||||
项目编码 |
****** |
||||||||
招标人 |
******公司 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
总承包项目经理、设计负责人、施工负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******公司,北京国贸 ******公司(联合体) |
投标总报价******.97元,其中设计费报价******.01元、建筑安装工程费报价****** .96元 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
总承包项目经理:汪革新,一级注册建造师,闽******6 设计负责人:唐爱红,一级注册建筑师,****** 施工负责人:汪革新,一级注册建造师, 闽******6 |
||||
第二名 |
******公司,******公司(联合体) |
投标总报价******.26元,其中设计费报价******.12元、建筑安装工程费报价******.14元 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
总承包项目经理:陈廷捷,二级注册建造师,渝****** 设计负责人:顾益民,一级注册建筑师,****** 施工负责人:陈廷捷,二级注册建造师, 渝****** |
||||
第三名 |
******公司,******公司(联合体) |
投标总报价******.47元,其中设计费报价******.76元、建筑安装工程费报价******.71元 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
总承包项目经理:赵星,二级注册建造师,冀****** 设计负责人:刘月芳,一级注册建筑师,****** 施工负责人:赵星,二级注册建造师, 冀****** |
||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
******公司:建筑工程施工总承包特级 ******公司:工程设计商物粮行业甲级 ******公司:建筑工程施工总承包壹级 ******公司:工程设计商物粮行业甲级 ******公司:建筑工程施工总承包特级 ******公司:工程设计商物粮行业甲级 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
企业业绩: ******公司,******公司(联合体): 1.******中心粮库一期工程 2.******公司仙游储备库搬迁重建项目 ******公司,******公司(联合体): 1.重庆市上桥粮食中转库整体迁建工程(上桥国家粮食储备库迁建项目)标段二 2.******公司14.38万吨粮食仓储项目 ******公司,******公司(联合体): 1.******中心粮库(二期) 2.中储粮(河源)******公司仓储项目 否决投标情况及理由:******公司。1、******公司未签名及盖公章。2、设计负责人未提供 2024 年 12 月社保证明。3、提供的施工业绩,不满足招标文件约定的相关业绩要求。 投诉受理部门:重庆市大足区改革和发展委员会 联系电话:************ |
||||||||
中标候选人评标情况 |
取报价排序前7名(若实际投标人数量小于勾选数量,则全部纳入)进行符合性审查。符合性审查内容:****** |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:************公司(联系人:******肖老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- [招标]巴南污水处理厂2025年度视频制作及伴随服务项目项目公告 02月22日
- [招标]重庆两江新区人民医院B院区住院病区改造项目(可研评审) 02月21日
- [招标]重庆市合川区草街街道办事处八社人居环境整治项目预算编制服务采购 02月21日
- [招标]关于为【万川电力、行政建设、区资产公司2024年度财务审计】公开选取【会计师事务所服务】机构的公告 02月21日
- [招标]关于为【奉节县青龙镇青龙小学不稳定斜坡治理工程】公开选取【工程造价咨询】机构的公告 02月21日
- [中标]华岩湖上游片区雨污管网整治工程 02月21日
- [招标]巴南区石龙镇合路村2025年度市级美丽移民村建设项目答疑补遗文件 02月21日
- [招标]西部(重庆)科学城九龙坡片区农村路网建设项目(一期)—元丰试车道测试场项目答疑补遗文件 02月21日
- [中标]重庆轨道交通江北控制中心土建工程 02月21日
- [招标]智能网联汽车城配套产业厂房二期监理答疑补遗文件 02月21日
- 重庆市上桥粮食中转库有限责任公司高新区粮食储备库扩容建设项目EPC工程总承包的中标候选人公示
- 洛阳佛阳装饰工程有限公司巫山县中医院江东新区分院二次精装修项目劳务专业分包项目公告
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标候选人公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 酉阳县丁市中心卫生院业务综合楼建设项目招标公告
- 关于【重庆市行知学校教学楼室内老旧改造工程采购承包商抽取代理单位】中选结果的公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 重庆市木洞中学校综合楼及附属工程二期工程设计的中标候选人公示
- 重庆市望江中学校改建工程(一期)(第二次)的中标结果公示
- 巴南污水处理厂2025年度视频制作及伴随服务项目项目公告
- 重庆两江新区人民医院B院区住院病区改造项目(可研评审)
- 重庆市合川区草街街道办事处八社人居环境整治项目预算编制服务采购
- 关于为【万川电力、行政建设、区资产公司2024年度财务审计】公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
- 关于为【奉节县青龙镇青龙小学不稳定斜坡治理工程】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
- 华岩湖上游片区雨污管网整治工程
- 巴南区石龙镇合路村2025年度市级美丽移民村建设项目答疑补遗文件
- 西部(重庆)科学城九龙坡片区农村路网建设项目(一期)—元丰试车道测试场项目答疑补遗文件
- 重庆轨道交通江北控制中心土建工程
- 智能网联汽车城配套产业厂房二期监理答疑补遗文件