集美大学印斗校区工程中心及地下停车库工程(±0.00以上部分)(施工)
公告内容
中标候选人公示
招标编号为 E****** 的 ******中心及地下停车库工程(±0.00以上部分)(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 02 月 12 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 02 月 13 日至 2025 年 02 月 17 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)无。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)无。
五、否决其投标的投标人及原因 : | |
投标人 | 原因 |
佳迅(厦门)******公司 | 室内敷设电力电缆WDZB-YJY-4×185+1×95低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%; 脚手架搭拆、高层施工增加、项目编码、项目名称与招标工程量清单相应内容不一致。 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:****** | ||||||||||
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:******公司 | ******.61 | ****** | 9060.24 | 320 | 合格 | 徐步青 | / | 建筑工程一级建造师 | 浙****** | / |
第二中标候选人:******公司 | ******.33 | ****** | 9060.24 | 320 | 合格 | 毛小凤 | / | 建筑工程二级建造师 | 闽****** | / |
第三中标候选人:******公司 | ******.04 | ****** | 9060.24 | 320 | 合格 | 蔡清如 | / | 建筑工程二级建造师 | 闽****** | / |
七、招标控制价为******.00元,K取值区间 4.00 %~ 8.00 %(含4.00 %,不含 8.00%),评标基准价计算取值范围为******元至******元;K值为4.20%,评标基准价为******元。
八、异议的渠道和方式:******
招标人名称:******集美大学、******公司
招标人地址:******福建省厦门市集美区银江路**号
招标人联系方式:****** 乐老师、******
招标人:****** (盖单位电子公章) 招标代理机构:****** (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 国家税务总局龙岩市永定区税务局综合业务办公用房消防及食堂维修改造项目——厨房设备采购结果公告
- 厦门市集美区后溪中心小学定制线路接送服务采购实行单一来源采购方式的公示
- 中外运福州集装箱分公司2025年度中级消控员服务采购结果公告
- 泉州市洛江区消防救援大队、泉州市洛江双阳华侨经济开发区开发建设有限公司洛江区万安消防站综合楼改建工程施工监理投标邀请书
- 厦门公物—公开招标—GW2024-SH905C—思明校区高中部学生宿舍洗衣房经营权出让项目—中标结果公示
- [公开][第二工程局]厦门分公司车辆、物资、设备托运定点服务采购项目
- 宁德市闽东医院医疗质量信息化软件采购项目中标公示
- 宁德市闽东医院血液透析系统升级采购项目流标公示
- 中能瑞新(厦门)能源科技有限公司厦门基地30GWh包膜机设备集中采购招标公告
- 福建科宝1450冷轧项目-进口轴承[WZ2025020695]-采购公告