三社村村集体发展项目(监理)
公告内容
中标候选人公示
招标编号为E******的三社村村集体发展项目(监理)工程建设项目,该工程施工监理招标于2025年02月14日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间:2025年02月15日至2025年02月17日。
二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)
序号 | 投标人名称 | 最终总得分 |
1 | ******公司 | 100 |
2 | ******公司 | 100 |
3 | ******公司 | 100 |
4 | ******公司 | 100 |
5 | ******公司 | 100 |
6 | ******公司 | 100 |
7 | ******公司 | 100 |
8 | ******公司 | 100 |
9 | ******公司 | 99 |
其中:
总监答辩评审表
序号 | 投标人名称 | 得分 | 详细扣分情况 | ||
题号 | 投标人答案 | 标准答案 | |||
1 | ******公司 | 6.0分 | 705 | C.水泥砂浆应在拌成后3h内使用完毕 | C.当施工期间最高温度超过30℃时,必须在拌成后1h内使用完毕,砂浆拌合后和使用中出现泌水现象时,应在物筑前再次拌合 |
2 | ******公司 | 6.0分 | 232 | B.②③④ | D.①②③④ |
3 | ******公司 | 5.0分 | 1303 | A.①②③ | D.①②③④ |
903 | B.①②③ | B.①③④ | |||
783 | B.①②③④⑤ | C.①②③④ | |||
890 | C.50mm,80mm | C.40mm,80mm | |||
952 | D.①②③④ | B.②③④⑤ | |||
1060 | A.1.15倍,2min | C.1.50倍,2min | |||
4 | ******公司 | 4.0分 | 818 | D.①②③④ | B.①②④ |
952 | B.①②③④ | B.②③④⑤ | |||
1001 | B.①②③ | A.①②③④ | |||
1060 | D.1.15倍,2min | C.1.50倍,2min | |||
903 | D.②③④ | B.①③④ | |||
380 | D.20h | D.24h | |||
1303 | A.①②④ | D.①②③④ | |||
890 | A.50mm,80mm | C.40mm,80mm | |||
5 | ******公司 | 6.0分 | 903 | D.①②③④ | B.①③④ |
6 | ******公司 | 6.0分 | 334 | D.3层,24m | B.2层,24m |
7 | ******公司 | 6.0分 | 783 | D.①②③④⑤ | C.①②③④ |
8 | ******公司 | 6.0分 | 1001 | A.①②③ | A.①②③④ |
9 | ******公司 | 6.0分 | |||
10 | ******公司 | 6.0分 |
监理大纲评审表
序号 | 投标人名称 | 得分 | 扣分子项内容及详细扣分原因 | |||||||
1 | ******公司 | 20.0 | / | |||||||
2 | ******公司 | 20.0 | / | |||||||
3 | ******公司 | 20.0 | / | |||||||
4 | ******公司 | 20.0 | / | |||||||
5 | ******公司 | 20.0 | / | |||||||
6 | ******公司 | 20.0 | / | |||||||
7 | ******公司 | 20.0 | / | |||||||
8 | ******公司 | 20.0 | / | |||||||
9 | ******公司 | 20.0 | / | |||||||
10 | ******公司 | 20.0 | / | |||||||
四、否决其投标的投标人及原因 | ||||||||||
投标人 | 原因 | |||||||||
******公司 | 响应性评审:未提供保函开立人出具的加盖单位公章的到账证明扫描件; | |||||||||
五、推荐的中标候选人及主要投标内容:****** | ||||||||||
排名顺序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |||||||
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |||||||
总监理工程师姓名 | 李中兴 | 兰贵涛 | 陈华明 | |||||||
总监理工程师相关个人工程业绩(如有时) | 厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区II-2地块工程 | 同悦酒店 | 协生工业园 | |||||||
国家监理工程师注册执业证书注册号 | ****** | ****** | ****** | |||||||
中标候选人同类同等工程业绩(如有时) | 1、 苎溪高中 2、 厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区I-7地块二期工程 3、 中国东南大数据产业园研发楼三期B地块 4、******网络总部大楼 | 1、******院中医药传承创新楼项目 2、******院科教综合楼、学生宿舍楼项目 3、******院建设项目(******中心综合楼、******院门急诊医技综合楼、******院病房楼、******院病房楼(二区)) 4、福建省厦门集美中学新校区项目 | 1、诏安大酒店 2、******院项目 3、东湖·海西高新技术企业港软件开发基地(数字福建VR“双创”产业孵化基地)三期(C*-*-*#楼、C*-*地下室 4、东湖数港 | |||||||
监理服务费 | ******元 | ******元 | ******元 | |||||||
监理服务期 | 本工程监理责任期限自双方签订监理合同之日起至质量保修期限届满之日止(含缺陷责任期二年,自验收合格之日起计算)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天 | 本工程监理责任期限自双方签 订监理合同之日起至质量保修期限届满之日止(含缺陷责任期二年,自验收合格之日起计算)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天 | 施工阶段监理服务期:本工程监理责任期限自双方签订监理合同之日起至质量保修期限届满之日止(含缺陷责任期二年,自验收合格之日起计算)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。日历天 | |||||||
质量标准 | 本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约 定的质量标准 | 本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 |
六、异议的渠道和方式:******投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称:************公司
招标人地址:******厦门市集美区兑英路10号
招标人联系方式:******李捷、******
招标人:****** (电子签名专用章) 招标代理机构:****** (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 国家税务总局龙岩市永定区税务局综合业务办公用房消防及食堂维修改造项目——厨房设备采购结果公告
- 厦门市集美区后溪中心小学定制线路接送服务采购实行单一来源采购方式的公示
- 中外运福州集装箱分公司2025年度中级消控员服务采购结果公告
- 泉州市洛江区消防救援大队、泉州市洛江双阳华侨经济开发区开发建设有限公司洛江区万安消防站综合楼改建工程施工监理投标邀请书
- 厦门公物—公开招标—GW2024-SH905C—思明校区高中部学生宿舍洗衣房经营权出让项目—中标结果公示
- [公开][第二工程局]厦门分公司车辆、物资、设备托运定点服务采购项目
- 宁德市闽东医院医疗质量信息化软件采购项目中标公示
- 宁德市闽东医院血液透析系统升级采购项目流标公示
- 中能瑞新(厦门)能源科技有限公司厦门基地30GWh包膜机设备集中采购招标公告
- 福建科宝1450冷轧项目-进口轴承[WZ2025020695]-采购公告