白濑水利枢纽工程参内安置区市政路网建设工程(一期)第二标段中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:******69号
******网建设工程(一期)第二标段公开招标于**年12月0**日在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人名称 | 中标候选人情况说明 | |
******公司 | 投标报价 | 6922.8771万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价:无 ;暂列金额:******无 | |
项目负责人 | 李文华 | |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽****** | |
技术负责人 | 陈世清 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
投标人类似工程业绩 | 南安市南洪公路(溪美大桥至洋美转盘段)路面市政改造白改黑工程;国道205线茶林尾至荆东段支线台江连接线工程。 | |
******公司 | 投标报价 | 6919.7347万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价:无 ;暂列金额:******无 | |
项目负责人 | 叶兴 | |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽****** | |
技术负责人 | 何英 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
投标人类似工程业绩 | 清展路(福俱大道-福兴大道)道路工程(施工) | |
******公司 | 投标报价 | 6947.2771万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价:无 ;暂列金额:******无 | |
项目负责人 | 刘金菡 | |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 津****** | |
技术负责人 | 白崇志 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
投标人类似工程业绩 | 尖山路(黑牛城道-郁江道)道路及配套管线工程桥梁工程 | |
******公司 | 投标报价 | 6973.6824万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价:无 ;暂列金额:******无 | |
项目负责人 | 张文建 | |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 赣****** | |
技术负责人 | 胡雪荣 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
投标人类似工程业绩 | 南海高新区第一小学人行天桥工程 | |
******公司 | 投标报价 | 6977.0964万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价:无 ;暂列金额:******无 | |
项目负责人 | 任双喜 | |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 湘****** | |
技术负责人 | 刘祥 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
投标人类似工程业绩 | 同新路(五显-同翔大道段)改造工程;厦门新机场莲河片区滨海公园大道工程。 | |
******公司 | 投标报价 | 6977.1186万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价:无 ;暂列金额:******无 | |
项目负责人 | 顾凯峰 | |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 浙****** | |
技术负责人 | 汤擎楠 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
投标人类似工程业绩 | 滨海新区配套道路六期工程Ⅲ标(施工) | |
中大(福建)******公司 | 投标报价 | 6977.1954万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价:无 ;暂列金额:******无 | |
项目负责人 | 黄伟杰 | |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽****** | |
技术负责人 | 刘喜柱 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
投标人类似工程业绩 | 大渡口区跳磴镇储备地横五路( K0+031.199-K0+410.229)、横七路东延伸段和横七路(西延伸段K0+510.00-K0+717.018) | |
******公司 | 投标报价 | 6977.892万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价:无 ;暂列金额:******无 | |
项目负责人 | 陈列 | |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 鄂****** | |
技术负责人 | 黄宇 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
投标人类似工程业绩 | 兰溪河大桥桥梁建设工程二期 | |
******公司 | 投标报价 | 6978.2747万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价:无 ;暂列金额:******无 | |
项目负责人 | 颜毅 | |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 赣****** | |
技术负责人 | 廖青龙 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
投标人类似工程业绩 | 唐龙大桥及接线(赣丰路-唐章路);晋江市陈埭镇鞋纺大道、二号路、三号路、鞋纺二路市政道路工程(第四标段)。 | |
******公司 | 投标报价 | 6978.6425万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价:无 ;暂列金额:******无 | |
项目负责人 | 刘春才 | |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽****** | |
技术负责人 | 毛彬 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
投标人类似工程业绩 | 仙游县金凤桥改造工程 | |
福******公司 | 投标报价 | 6980.1831万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价:无 ;暂列金额:******无 | |
项目负责人 | 王婷 | |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽****** | |
技术负责人 | 蓝锦荣 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
投标人类似工程业绩 | 福州市樟岚中央片区道路工程 | |
******公司 | 投标报价 | 6980.971万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价:无 ;暂列金额:******无 | |
项目负责人 | 何海彬 | |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 粤****** | |
技术负责人 | 刘振春 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
投标人类似工程业绩 | 珠海市金港路翠屏段一期工程T3标施工 | |
******公司 | 投标报价 | 6981.7208万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价:无 ;暂列金额:******无 | |
项目负责人 | 卢伯端 | |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽****** | |
技术负责人 | 黄代桂 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
投标人类似工程业绩 | 犀牛路南段(陈陂南路—天马西路)道路工程 | |
******公司 | 投标报价 | 6983.2282万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价:无 ;暂列金额:******无 | |
项目负责人 | 黄俊谦 | |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 浙****** | |
技术负责人 | 王辉明 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
投标人类似工程业绩 | 风情大道(机场路-金城路)改建工程(金城路 -建设二路);宁波杭州湾新区兴慈四路跨十一塘江桥梁工程。 | |
******公司 | 投标报价 | 6988.6072万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价:无 ;暂列金额:******无 | |
项目负责人 | 范验曾 | |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 晋****** | |
技术负责人 | 李耀辉 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
投标人类似工程业绩 | 坪山大道工程(一标段)施工 | |
******公司 | 投标报价 | 6984.7923万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价:无 ;暂列金额:******无 | |
项目负责人 | 李秀莲 | |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 闽****** | |
技术负责人 | 罗天凤 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
投标人类似工程业绩 | 武夷山市城东路(崇东大桥)、文化路改造工程 | |
******公司 | 投标报价 | 6987.8418万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价:无 ;暂列金额:******无 | |
项目负责人 | 李文光 | |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 京****** | |
技术负责人 | 赵明铭 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
投标人类似工程业绩 | 新泉州东站站前广场及市政配套工程(一期) | |
******公司 | 投标报价 | 6986.3111万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价:无 ;暂列金额:******无 | |
项目负责人 | 郑妙卫 | |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 浙****** | |
技术负责人 | 林斌 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
投标人类似工程业绩 | 市域铁路 S1线桥梁拆复建工程(温岭段)前沿河桥及接线工程 | |
******公司 | 投标报价 | 6988.6072万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价:无 ;暂列金额:******无 | |
项目负责人 | 苏学淋 | |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 桂****** | |
技术负责人 | 凌寒梅 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
投标人类似工程业绩 | 岑溪市城东大桥工程 | |
******公司 | 投标报价 | 6998.557万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价:无 ;暂列金额:******无 | |
项目负责人 | 李万明 | |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 川****** | |
技术负责人 | 黄强 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
投标人类似工程业绩 | 新典桥及接线工程(鄞奉路至广德湖路) |
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******公司 | 不合格 | 在全国建筑市场监管公共服务平台未查询到其业绩竣工验收备案信息,其业绩不计,资格审查不合格。 | 招标文件第3章第2节第3.1.9条款 | |
******公司 | 不合格 | 投标文件清单固化时间存在明显异常,且未按要求澄清或无法作出合理说明,否决其投标。 | 招标文件第3章第2节第5.1.10条款 |
4、公示时间:2024年12月04日至2024年12月09日
5、联系方式:
招标人:****** ******中心
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:****** ******中心**号楼,邮编: 362400
电子邮箱:****** /
电话:****** ****** ,传真: /
联系人:****** 詹工
招标代理机构:****** ******公司
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:****** 福州市鼓楼区西洪路**号2#602 ,邮编: 350025
电子邮箱: /
电话:****** ****** ,传真: /
联系人:****** 姜工
6、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门:
名称:************局
地址:************中心1#楼6层
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 永定区坎抚龙独立工矿区-龙潭新建居民避险搬迁安置房及周边配套基础设施建设项目(设计)中标候选人公示暨中标结果公示
- 长汀县濯田中心卫生院门诊综合楼连廊建设项目中标公示
- 长汀县铁长卫生院建设污水处理装置项目中标公示
- 厦门融通白鹭宾馆综合改造项目(设计)
- 福州江阴港城经济区管道修复应急物资采购项目(重新招标)(招标公告)
- 清流县城区防洪排涝项目(城区排水管道排查溯源及污水厂厂外泵站设备更新)服务采购(招标公告)
- 武夷山市京华酒店修缮改造监理服务项目中标结果公示
- 东山县长山尾污水处理厂进水口在线监测系统改造项目中标结果公示
- 福鼎市太姥山镇Y906巨蒙线(二期)蒙湾至牛后公路工程
- 【中标公示】宁德市中心城区污水处理厂+光伏示范项目工程总承包