您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 白濑水利枢纽工程参内安置区市政路网建设工程(一期)第二标段中标候选人公示

白濑水利枢纽工程参内安置区市政路网建设工程(一期)第二标段中标候选人公示

发布时间:2024-12-04打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

中标候选人公示

招标编号:******69

******网建设工程(一期)第二标段公开招标于**年120**日******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

中标候选人情况说明

******公司

投标报价

6922.8771万元                               

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价: 暂列金额:******

项目负责人

李文华

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

******

技术负责人

陈世清

资格能力条件

市政公用工程施工总承包

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

南安市南洪公路(溪美大桥至洋美转盘段)路面市政改造白改黑工程;国道205线茶林尾至荆东段支线台江连接线工程。

******公司

投标报价

6919.7347万元                               

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价: 暂列金额:******

项目负责人

叶兴

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

******

技术负责人

何英

资格能力条件

市政公用工程施工总承包

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

清展路(福俱大道-福兴大道)道路工程(施工)

******公司

投标报价

6947.2771万元                               

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价: 暂列金额:******

项目负责人

刘金菡

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

******

技术负责人

白崇志

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

尖山路(黑牛城道-郁江道)道路及配套管线工程桥梁工程

******公司

投标报价

6973.6824万元                               

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价: 暂列金额:******

项目负责人

张文建

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

******

技术负责人

胡雪荣

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

南海高新区第一小学人行天桥工程

******公司

投标报价

6977.0964万元                               

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价: 暂列金额:******

项目负责人

任双喜

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

******

技术负责人

刘祥

资格能力条件

市政公用工程施工总承包

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

同新路(五显-同翔大道段)改造工程;厦门新机场莲河片区滨海公园大道工程。

******公司

投标报价

6977.1186万元                               

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价: 暂列金额:******

项目负责人

顾凯峰

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

******

技术负责人

汤擎楠

资格能力条件

市政公用工程施工总承包

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

滨海新区配套道路六期工程Ⅲ标(施工)

中大(福建)******公司

投标报价

6977.1954万元                               

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价: 暂列金额:******

项目负责人

黄伟杰

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

******

技术负责人

刘喜柱

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

大渡口区跳磴镇储备地横五路( K0+031.199-K0+410.229)、横七路东延伸段和横七路(西延伸段K0+510.00-K0+717.018)

******公司

投标报价

6977.892万元                               

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价: 暂列金额:******

项目负责人

陈列  

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

******

技术负责人

黄宇

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

兰溪河大桥桥梁建设工程二期

******公司

投标报价

6978.2747万元                               

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价: 暂列金额:******

项目负责人

颜毅

证书名称

一级建造师注册证书  

注册编号

******

技术负责人

廖青龙

资格能力条件

市政公用工程施工总承包

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

唐龙大桥及接线(赣丰路-唐章路);晋江市陈埭镇鞋纺大道、二号路、三号路、鞋纺二路市政道路工程(第四标段)。

******公司

投标报价

6978.6425万元                               

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价: 暂列金额:******

项目负责人

刘春才

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

******

技术负责人

毛彬

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

仙游县金凤桥改造工程

******公司

投标报价

6980.1831万元                               

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价: 暂列金额:******

项目负责人

王婷

证书名称

一级建造师注册证书  

注册编号

******

技术负责人

蓝锦荣

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

福州市樟岚中央片区道路工程

******公司

投标报价

6980.971万元                               

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价: 暂列金额:******

项目负责人

何海彬

证书名称

一级建造师注册证书  

注册编号

******

技术负责人

刘振春

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

珠海市金港路翠屏段一期工程T3标施工

******公司

投标报价

6981.7208万元                               

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价: 暂列金额:******

项目负责人

卢伯端

证书名称

一级建造师注册证书  

注册编号

******

技术负责人

黄代桂

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

犀牛路南段(陈陂南路—天马西路)道路工程

******公司

投标报价

6983.2282万元                               

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价: 暂列金额:******

项目负责人

黄俊谦

证书名称

一级建造师注册证书  

注册编号

******

技术负责人

王辉明

资格能力条件

市政公用工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

风情大道(机场路-金城路)改建工程(金城路

-建设二路);宁波杭州湾新区兴慈四路跨十一塘江桥梁工程。

******公司

投标报价

6988.6072万元                               

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价: 暂列金额:******

项目负责人

范验曾

证书名称

一级建造师注册证书  

注册编号

******

技术负责人

李耀辉

资格能力条件

市政公用工程施工总承包

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

坪山大道工程(一标段)施工

******公司

投标报价

6984.7923万元                 

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价: 暂列金额:******

项目负责人

李秀莲

证书名称

一级建造师注册证书  

注册编号

******

技术负责人

罗天凤

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

武夷山市城东路(崇东大桥)、文化路改造工程

******公司

投标报价

6987.8418万元                               

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价: 暂列金额:******

项目负责人

李文光

证书名称

一级建造师注册证书  

注册编号

******

技术负责人

赵明铭

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

新泉州东站站前广场及市政配套工程(一期)

******公司

投标报价

6986.3111万元                               

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价: 暂列金额:******

项目负责人

郑妙卫

证书名称

一级建造师注册证书  

注册编号

******

技术负责人

林斌

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

市域铁路 S1线桥梁拆复建工程(温岭段)前沿河桥及接线工程

******公司

投标报价

6988.6072万元                               

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价: 暂列金额:******

项目负责人

苏学淋

证书名称

一级建造师注册证书  

注册编号

******

技术负责人

凌寒梅

资格能力条件

市政公用工程施工总承包

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

岑溪市城东大桥工程

******公司

投标报价

6998.557万元                               

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价: 暂列金额:******

项目负责人

李万明

证书名称

一级建造师注册证书  

注册编号

******

技术负责人

黄强

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为270个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

投标人类似工程业绩

新典桥及接线工程(鄞奉路至广德湖路)

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******公司

不合格

在全国建筑市场监管公共服务平台未查询到其业绩竣工验收备案信息,其业绩不计,资格审查不合格。

招标文件第3章第2节第3.1.9条款

******公司

不合格

投标文件清单固化时间存在明显异常,且未按要求澄清或无法作出合理说明,否决其投标。

招标文件第3章第2节第5.1.10条款

4、公示时间:2024120420241209

5、联系方式

招标人:****** ******中心 

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章)

地址:****** ******中心**号楼,邮编: 362400 

电子邮箱:****** / 

电话:****** ****** ,传真: /

联系人:****** 詹工

招标代理机构:****** ******公司 

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章)

地址:****** 福州市鼓楼区西洪路**号2#602 ,邮编: 350025 

电子邮箱: /

电话:****** ****** ,传真: /

联系人:******  姜工 

6、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门:

名称:************局

地址:************中心1#6层

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的