您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 广东省招投标信息 > 西澳岛旅游设施提升工程评标报告

西澳岛旅游设施提升工程评标报告

发布时间:2025-02-24打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

评 标 报 告

 

     

工程编号:******

工程名称:******

招 标 人:饶平县柘林镇人民政府

招标机构:******

二O二五年二月二十一日

一、项目概况

工程名称:******

招标范围及规模:******

招标内容:******

二、招标过程

本项目于**年**月**日发布招标公告,投标截止时间为**年**月**日上午09时30分,共有 8 家投标人递交了电子投标文件。名单为:

1、******公司

2、******公司

3、******(集团)******公司

4、******公司

5、******公司

6、******公司

7、******公司

8、******公司

三、评标过程及情况

本工程评标于 2025 2 21 日09:30时至14:00时******中心评标室进行评标活动。评标委员会由5名专家组成,全部在广东省综合评标评审专家库随机抽取产生,专家名单如下:

评标委员会一致推选      为本工程评标委员会主任。

1、本次评标采用经评审的最低投标价法。评审程序分为形式评审、资格评审、响应性评审、详细评审。

经评审:******公司、******公司、******公司、******公司、******公司通过形式评审。

否决单位及原因:

(1)******(集团)******公司的投标文件未按招标文件第16页中3.2.4的要求,形式评审不通过。

(2)******公司的投标文件未按招标文件第16页中3.2.4的要求及投标报价下浮率与投标总价不一致,形式评审不通过。

(3)******公司的投标文件报价下浮率与投标总价不一致,形式评审不通过。

经评审,5家投标单位均通过资格评审;

经评审,5家投标单位均通过响应性评审;

详细评审(详见:详细评审汇总表、折算调整金额计算表、经评审的投标价计算表)

投标单位投标总报价(元)经评审的投标价(元)排名
******公司******.96******.491
******公司******.28******.905
******公司******.85******.002
******公司******.91******.984
******公司******.95******.163

四、评标结果

评标委员会对评审结果进行确认后,按照招标文件约定的方法对中标候选人进行排序如下:

第一中标候选人:******公司(投标报价:******.96元,下浮率:4.12%)

第二中标候选人:******公司(投标报价:******.85元,下浮率:3.88%)

第三中标候选人:******公司(投标报价:******.95元,下浮率:6.34%)

评委主任签名:  

其他评委签名:    

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的